Команда АВТФ — победитель первенства по шахматам на «Приз первокурсника» НГТУ

В турнире по шахматам на «Приз первокурсника» приняло участие 8 команд факультетов НГТУ. Турнир проходил по круговой системе в один круг. Набрав 17,5 очков из 21 возможного, победила команда факультета автоматики и вычислительной техники. Второе место у команды факультета пpикладной математики и информатики — 15 очков. Команды факультетов радиотехники и электроники и физико-технического набрали одинаковое количество очков — по 14, но по дополнительному показателю (количеству побед) третье место занял РЭФ. Далее команды заняли следующие места: ФТФ — 4, ФЛА — 5, ФБ — 6, ФЭН — 7 и ФГО — 8.

Стоит отметить, что команды АВТФ и РЭФ возглавляли бронзовые призеры Всероссийских соревнований по шахматам, которые проходили в Коломне в октябре 2018 года, первокурсницы Анна Гостеева и Ульяна Матюкова.

фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром