Поздравляем команду ФПМИ с первым местом в соревнованиях по шахматам в зачет спортивного фестиваля среди факультетов вузов Новосибирской области!

31 октября в Научной библиотеке НГТУ состоялись командные соревнования по шахматам в зачет спортивного фестиваля среди факультетов высших учебных заведений Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 10 команд факультетов вузов. Игры проходили по круговой системе.

Первое место заняла команда факультета прикладной математики и информатики НГТУ с результатом 26,5 очков из 27 возможных, второе место — команда СибГУТИ (18 очков), третье — НГУ (17 очков).

Команду факультета прикладной математики и информатики НГТУ возглавил Роман Кезин, бронзовый призер командного чемпионата России 2018 года, мастер ФИДЕ. Также в состав команды вошли мастер спорта России Павел Бублей, мастера ФИДЕ Владимир Антоненко и Егор Губский.