НГТУ НЭТИ — в числе первых: молодежный клуб «Первые» открыт в университете

1 декабря, в День единых действий Движения Первых, в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ в числе первых в Новосибирской области открыт молодежный клуб «Первые».

Инициатором создания объединений студентов стали крупнейшие общественные объединения региона при поддержке департамента молодежной политики Новосибирской области. Руководитель департамента Сергей Федорчук посетил церемонию открытия клуба в НГТУ НЭТИ.

«У вас уникальная возможность! Вы открываете один из первых клубов в вузах региона. Ваш вуз уникальный. Достаточно сказать, что такие фамилии, как Лыщинский, вошли в историю мировой науки. Прикасаясь к традициям такого вуза, когда вы сюда поступаете, то рассчитываете получить знания, которые позволят вам найти себя в жизни. Вы — будущие инженеры, гордость страны, вы сможете эту страну изменить. Но каждому человеку нужно себя в чем-то еще проявить. Движение Первых это объединение усилий за пределами учебных кабинетов. Это — своеобразный социальный многофункциональный центр, каждый студент, который приходит к вам в вуз, понимает, куда нужно обратиться для того, чтобы найти себя», — обратился к студентам НГТУ НЭТИ руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

В клубе «Первые» студенты смогут попробовать себя в добровольчестве и наставничестве, включиться в реализацию новых проектов, подать заявки на различные гранты, а также погрузиться в профориентационную работу со школьниками.

Как отметила проректор по молодежной политике НГТУ НЭТИ Людмила Можейкина, в настоящее время в вузе действуют 17 студенческих объединений, и клуб «Первые» выступит связующим звеном в экосистеме молодежной политики вуза.

1 декабря также состоялась ярмарка направлений работы молодежного клуба «Первые» НГТУ НЭТИ. Подробнее – на сайте НГТУ НЭТИ.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева
Автор: Егор Сафонкин