Региональная олимпиада по робототехнике состоится 1 декабря в НГТУ

1 декабря в Новосибирском государственном техническом университете  на базе студенческого конструкторского бюро «Робототехника и искусственный интеллект» состоится региональная открытая олимпиада по робототехнике на кубок НГТУ.

Командам - участникам олимпиады выполнить несколько задач различной степени сложности.  В течение 4 часов разработать решения на базе программно-аппаратной платформы LEGO Mindstorms NXT и EV3.

Подведение итогов состоится после демонстрации всех решений, разработанных командами-участниками.

Задания олимпиады рассчитаны на две категорий участников: «новичок» и «профессионал».

Торжественное открытие  состоится в 1 корпусе, 2 этаж конференц-зала. Начало в 10:30.

Олимпиада пройдет в студенческом конструкторском бюро (2 корпус, ауд. 58-65).

В 15:30 – команды начнут демонстрировать свои решения.

В 16:00 - подведение итогов и награждение победителей.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 30.11.15

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».