Региональная олимпиада по робототехнике состоится 1 декабря в НГТУ

1 декабря в Новосибирском государственном техническом университете  на базе студенческого конструкторского бюро «Робототехника и искусственный интеллект» состоится региональная открытая олимпиада по робототехнике на кубок НГТУ.

Командам - участникам олимпиады выполнить несколько задач различной степени сложности.  В течение 4 часов разработать решения на базе программно-аппаратной платформы LEGO Mindstorms NXT и EV3.

Подведение итогов состоится после демонстрации всех решений, разработанных командами-участниками.

Задания олимпиады рассчитаны на две категорий участников: «новичок» и «профессионал».

Торжественное открытие  состоится в 1 корпусе, 2 этаж конференц-зала. Начало в 10:30.

Олимпиада пройдет в студенческом конструкторском бюро (2 корпус, ауд. 58-65).

В 15:30 – команды начнут демонстрировать свои решения.

В 16:00 - подведение итогов и награждение победителей.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 30.11.15

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.