Международная летняя школа GEM – 2015 пройдет в НГТУ

27 июля – 13 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VI Международная летняя школа «Материалы и технологии, применяемые в медицине» – GEM – 2015.

В работе летней школы примут участие 12 немецких студентов из Университета прикладных наук РейнМайн, Берлинского технического университета, Ростокского университета, университета имени Фридриха-Александра в Эрлангене и Нюрнберге, Эсслингенского университета прикладных наук и Университета прикладных наук Харц.

В программе школы запланированы практические и теоретические занятия по методам получения новых сплавов, исследованию их структуры и свойств и применению полученных материалов в медицине, а также спортивные и культурные мероприятия, которые будут проходить в НГТУ и на базе отдыха на Алтае.

Программа школы уточняется.

Дата публикации: 15.06.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.