ОПОРНЫЙ ВУЗ

VIII Всероссийская олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов» пройдет в НГТУ

23–25 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит VIII Всероссийскую олимпиаду «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студенты из Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Новосибирского государственного аграрного университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнёва (Красноярск), Сибирской государственной геодезической академии (Новосибирск), Сибирского государственного университета путей сообщения (Новосибирск).

Победители олимпиады будут определены по результатам трех туров:

1. тестирование;
  2. разработка управляющей программы механической обработки детали в среде ShopTurn;
  3. изготовление детали на токарно-фрезерном обрабатывающем центре CTX310 по управляющей программе и режимам резания, разработанным в среде ShopTurn.

Организаторами олимпиады запланированы разнообразные мероприятия: теоретические и практические занятия, презентации команд-участников, экскурсия по механико-технологическому факультету и, в рамках культурной программы, посещение Новосибирского зоопарка.

Торжественное открытие VIII Всероссийской студенческой олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» начнется 23 апреля в 9:00 в 249 аудитории V корпуса НГТУ.

Подробная информация – на сайте Центра научно-технической работы студентов НГТУ в разделе «Всероссийские олимпиады в НГТУ».

Программа проведения олимпиады – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.04.14

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (14 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».