III Российско-германская неделя молодых ученых «Авиация и космос»

23, 25–27 сентября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках Программы стратегического развития университета пройдет III Российско-германская неделя молодых ученых «Авиация и космос».

Организаторы мероприятия – Германская служба академических обменов (DAAD) и Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG) под эгидой Германского дома науки и инноваций (DWIH). Неделя молодых ученых проводится совместно с Российским союзом молодых ученых (РоСМУ) при поддержке Сибирского отделения Российской академии наук и Генерального консульства ФРГ в Новосибирске.

Задача Недели – обеспечить международное и междисциплинарное взаимодействие на высоком научном уровне и наметить общие перспективные направления научных исследований. В повестке дня стоят такие темы, как гиперзвуковые технологии, новейшие разработки двигателей, уменьшение аэродинамического сопротивления, цифровое программирование управления и моделирование динамики объектов, авионика, конструкции летальных аппаратов и концепции развития авиатранспорта.

В Новосибирском государственном техническом университете и в Академгородке (24 сентября) участники Недели смогут представить свои проекты и научные исследования, связанные с темой «Авиация и космос».
В рамках мероприятия пройдут семинары и дискуссии, где будут представлены программы поддержки научных организаций – Фонда им. Александра фон Гумбольдта, Германской службы академических обменов, Немецкого научно-исследовательского сообщества и других.

Официальное открытие III Российско-германской недели молодых ученых «Авиация и космос» состоится 23 сентября в актовом зале НГТУ (пр. К. Маркса, 20), начало – в 11:00.

Дополнительная информация о российско-германской «Неделе молодых ученых» – на сайте DWIH.

Программа III Российско-германской недели молодых ученых «Авиация и космос» – в приложении.

Фотограф: В. Кравченко, В. Невидимов
Дата публикации: 20.09.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (39 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.