III Российско-германская неделя молодых ученых «Авиация и космос»

23, 25–27 сентября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках Программы стратегического развития университета пройдет III Российско-германская неделя молодых ученых "Авиация и космос".

Официальное открытие III Российско-германской недели молодых ученых «Авиация и космос» состоится 23 сентября в актовом зале НГТУ, начало – в 11:00.

23, 25–27 сентября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках Программы стратегического развития университета пройдет III Российско-германская неделя молодых ученых «Авиация и космос».

Организаторы мероприятия – Германская служба академических обменов (DAAD) и Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG) под эгидой Германского дома науки и инноваций (DWIH). Неделя молодых ученых проводится совместно с Российским союзом молодых ученых (РоСМУ) при поддержке Сибирского отделения Российской академии наук и Генерального консульства ФРГ в Новосибирске.

Задача Недели – обеспечить международное и междисциплинарное взаимодействие на высоком научном уровне и наметить общие перспективные направления научных исследований. В повестке дня стоят такие темы, как гиперзвуковые технологии, новейшие разработки двигателей, уменьшение аэродинамического сопротивления, цифровое программирование управления и моделирование динамики объектов, авионика, конструкции летальных аппаратов и концепции развития авиатранспорта.

В Новосибирском государственном техническом университете и в Академгородке (24 сентября) участники Недели смогут представить свои проекты и научные исследования, связанные с темой «Авиация и космос».
В рамках мероприятия пройдут семинары и дискуссии, где будут представлены программы поддержки научных организаций – Фонда им. Александра фон Гумбольдта, Германской службы академических обменов, Немецкого научно-исследовательского сообщества и других.

Официальное открытие III Российско-германской недели молодых ученых «Авиация и космос» состоится 23 сентября в актовом зале НГТУ (пр. К. Маркса, 20), начало – в 11:00.

Дополнительная информация о российско-германской «Неделе молодых ученых» – на сайте DWIH.

Программа III Российско-германской недели молодых ученых «Авиация и космос» – в приложении.

III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Невидимов III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Кравченко III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Кравченко III Российско-германская неделя молодых ученых , фотография: В. Кравченко