Университет г. Женева (Швейцария) объявляет конкурс проектов в области мобильности с участием российских ученых

Университет г. Женева (Швейцария), отвечающий за распространение Швейцарских программ в области науки и технологии в России, объявляет конкурс проектов в области мобильности с участием российских ученых (любых специальностей).

Конкурс объявлен по направлениям: обмен преподавателями/учеными и обмен студентами.
Максимальный бюджет одного проекта – 15 000 швейцарских франков.
Грант может быть использован на покрытие транспортных расходов швейцарских ученых/студентов, посещающих институты или лаборатории России или на проживание российских ученых/студентов, желающих посетить институт или лабораторию Швейцарии, на зарплату и страховку и т. д. Длительность проекта – от нескольких недель до нескольких месяцев.
Заявки принимаются только от граждан Швейцарии или сотрудников швейцарских университетов и исследовательских институтов, проживающих в Швейцарии. Заявления должны быть заполнены российской и швейцарской сторонами совместно. Оригинал совместно заполненной формой (а также их электронную версию) необходимо направить в офис Швейцарских программ университета Женевы:
Mrs Irina Niggli
Rectorat, Uni-Dufour
Université de Genève
1211 Genève 4
Switzerland
irina.niggli@unige.ch

Срок подачи заявок – 15 января 2010 г.
Подробная информация – на сайте Университета г. Женева

Дата публикации: 07.12.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.