Университет г. Женева (Швейцария) объявляет конкурс проектов в области мобильности с участием российских ученых

Университет г. Женева (Швейцария), отвечающий за распространение Швейцарских программ в области науки и технологии в России, объявляет конкурс проектов в области мобильности с участием российских ученых (любых специальностей).

Конкурс объявлен по направлениям: обмен преподавателями/учеными и обмен студентами.
Максимальный бюджет одного проекта – 15 000 швейцарских франков.
Грант может быть использован на покрытие транспортных расходов швейцарских ученых/студентов, посещающих институты или лаборатории России или на проживание российских ученых/студентов, желающих посетить институт или лабораторию Швейцарии, на зарплату и страховку и т. д. Длительность проекта – от нескольких недель до нескольких месяцев.
Заявки принимаются только от граждан Швейцарии или сотрудников швейцарских университетов и исследовательских институтов, проживающих в Швейцарии. Заявления должны быть заполнены российской и швейцарской сторонами совместно. Оригинал совместно заполненной формой (а также их электронную версию) необходимо направить в офис Швейцарских программ университета Женевы:
Mrs Irina Niggli
Rectorat, Uni-Dufour
Université de Genève
1211 Genève 4
Switzerland
irina.niggli@unige.ch

Срок подачи заявок – 15 января 2010 г.
Подробная информация – на сайте Университета г. Женева

Дата публикации: 07.12.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.