Университет г. Женева (Швейцария) объявляет конкурс проектов в области мобильности с участием российских ученых

Университет г. Женева (Швейцария), отвечающий за распространение Швейцарских программ в области науки и технологии в России, объявляет конкурс проектов в области мобильности с участием российских ученых (любых специальностей).

Конкурс объявлен по направлениям: обмен преподавателями/учеными и обмен студентами.
Максимальный бюджет одного проекта – 15 000 швейцарских франков.
Грант может быть использован на покрытие транспортных расходов швейцарских ученых/студентов, посещающих институты или лаборатории России или на проживание российских ученых/студентов, желающих посетить институт или лабораторию Швейцарии, на зарплату и страховку и т. д. Длительность проекта – от нескольких недель до нескольких месяцев.
Заявки принимаются только от граждан Швейцарии или сотрудников швейцарских университетов и исследовательских институтов, проживающих в Швейцарии. Заявления должны быть заполнены российской и швейцарской сторонами совместно. Оригинал совместно заполненной формой (а также их электронную версию) необходимо направить в офис Швейцарских программ университета Женевы:
Mrs Irina Niggli
Rectorat, Uni-Dufour
Université de Genève
1211 Genève 4
Switzerland
irina.niggli@unige.ch

Срок подачи заявок – 15 января 2010 г.
Подробная информация – на сайте Университета г. Женева