20 мая начинается "Неделя ИСР НГТУ"

C 20 по 27 мая проходит традиционная «Неделя ИСР НГТУ».

Цель «Недели ИСР» – подведение итогов учебного года.
В рамках «Недели ИСР» пройдет несколько мероприятий: выставка декоративно-прикладного творчества студентов, конкурс на лучшую комнату общежития, семинар «Концепция формирования государственных специализированных образовательных стандартов НПО и СПО».
Кроме того, в ИСР НГТУ пройдет День открытых дверей отдела социально-реабилитационного сопровождения. Во время Дня открытых дверей студенты ИСР НГТУ и все желающие смогут пройти мини-диагностику «Узнай себя», посетить тренинг общения и круглый стол «Студент и закон».
Также в ходе «Недели ИСР» студенты примут участие в озеленении и благоустройстве территории Дома ребенка №2.
Завершится «Неделя ИСР» торжественным подведением итогов учебного года и праздничным концертом.

Информация для СМИ:

Выставка декоративно-прикладного творчества студентов ИСР НГТУ проходит в Научной библиотеке НГТУ (Iкорпус, 104).
День открытых дверей пройдет 26 мая в I корпусе ИСР НГТУ. Начало в 11.00.
Торжественный концерт пройдет 27 мая во дворце культуры НГТУ. Начало в 15.00.

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 20.05.08

Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

29.11.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».