Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов

Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

Участниками данной спартакиады стали юноши и девушки из 29 регионов России.

14 волонтеров, выполняющих обязанности переводчиков русского жестового языка для глухих, были приглашены из Новосибирска. В качестве волонтеров выступили три переводчика русского жестового языка Института социальных технологий и реабилитации и семь студентов направления «Лингвистика» (профиль «Переводчик английского и русского жестового языка) факультета гуманитарного образования, а также выпускники ИСТР.

Переводчики из НГТУ переводили на русский жестовый язык открытие спартакиады, закрытие, старты, награждения, все спортивные мероприятия, экскурсии.

Всего в качестве волонтеров на спартакиаду были приглашены 70 представителей общественных организаций из нескольких городов автономного округа Югры.

Дата публикации: 20.03.17

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.