ОПОРНЫЙ ВУЗ

Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по конфликтологии, проходившей на базе НГТУ 6–8 апреля

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии, проходившей на базе Новосибирского государственного технического университета 6–8 апреля.

В олимпиаде приняли участие студенты из следующих вузов: Алтайского государственного университета, Иркутского государственного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Новосибирского государственного технического университета, Омского государственного педагогического университета, Южного федерального университета.

В общем командном первенстве места распределились следующим образом:

• I место – ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет".
  • II место – ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет путей сообщения".
  • III место – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Полные результаты общего командного рейтинга, а также результаты по отдельным конкурсам олимпиады – в прикрепленном файле.

Дата публикации: 10.04.17

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».

21.04.17 Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в НГТУ 23 апреля
Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников  "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в Новосибирском государственном техническом университете 23 апреля (воскресенье).