ОПОРНЫЙ ВУЗ

Подведены итоги внутривузовской олимпиады "Письменный перевод–2017", прошедшей в рамках Дней студенческой науки НГТУ

27 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошла внутривузовская олимпиада "Письменный перевод–2017", которая была организована в рамках Дней студенческой науки НГТУ.

Олимпиада проводилась среди студентов 1–2 курсов и 3–4 курсов, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета. Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Тема олимпиады – "Антропогенный фактор в экологии".

Среди студентов 1–2 курсов по английскому языку победителями стали:

• I место – Неркарарян Сергей, МТФ, гр. КП-601 (ст. преподаватель О.В. Иванова);
  • I место – Пономарев Станислав, АВТФ, гр. АТ-63 (ст. преподаватель Е.А. Давидсон);
  • II место – Макушников Никита,  АВТФ, гр. АБс-523 (ст. преподаватель Н.Н. Шергина);
  • III место – Бабичев Роман, АВТФ, гр. АБ-520 (ст. преподаватель Н.Н. Шергина).

Среди студентов 3–4 курсов по английскому языку места распределились следующим образом:

• I место – Быстрых Виктория, ФЭН, ЭН1-33 (ст. преподаватель Е.А. Калинкина);
  • II место – Лебедева Елена, ФПМИ, ПМ-44 (доц. Г.В. Игонина);
  • II место – Пепеляева Мария, ФПМИ, ПМИМ-61 (доц. А.И. Бочкарев);
  • III место – Карасев Алексей, РЭФ, РТВ 14-41 (доц. Н.П. Медведева).

Результаты олимпиады по письменному переводу с немецкого языка:

• I место –  Никитин Егор, МТФ, гр. ТМ-511 (ст. преподаватель О.А. Журавлева);
  • II место – Зеленчук Никита, АВТФ, АВТ-610 (ст. преподаватель О.А. Журавлева);
  • III место – Завадовская Александра, гр. АБ-621 (ст. преподаватель О.А. Журавлева).

Организатор мероприятия – кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ.

Дата публикации: 31.03.17

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».

21.04.17 Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в НГТУ 23 апреля
Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников  "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в Новосибирском государственном техническом университете 23 апреля (воскресенье).