Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ

13 ноября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Технологического университета Лаппееранта (Финляндия) во главе с проректором по научной работе и сотрудничеству с Россией профессором Велли Матти Виролайненом Veli Matti Virolainen ).

В состав делегации вошли представители различных подразделений университета Лаппееранта: Исследовательского центра Северного измерения NORDI, Института промышленных технологий и менеджмента, Инновационного центра.
Финская делегация ознакомилась с направлениями и результатами научных исследований факультета автоматики и вычислительной техники; кафедры прикладной и теоретической физики и других научных подразделений НГТУ.
Для гостей из Финляндии специалистами Инновационно-технологического центра было организовано посещение малых предприятий НГТУ.

Представители университета Лаппееранта презентовали программу Финского агентства финансирования новых технологий и инноваций TEKES, направленную на поддержку совместных проектов финских и российских инновационных компаний-партнеров.

Важным итогом визита стало подписание договора между Технологическим университетом Лаппееранта и НГТУ об организации магистерской программы двойных дипломов Global Management of Innovation and Technology. Со стороны НГТУ за реализацию этой магистерской программы двойных дипломов отвечает факультет бизнеса (декан факультета – д-р экон. н., профессор М. В. Хайруллина).

13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов 13.11.13     Визит делегации Технологического университета Лаппееранта в НГТУ, фотография: В. Невидимов