29–30 марта в Инженерном лицее НГТУ состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике

29–30 марта в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета состоятся Городские молодежные соревнования по робототехнике, которые пройдут в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и будут являться региональным отборочным этапом Международных соревнований роботов и Всемирной робототехнической олимпиады.

Соревнования включают в себя следующие направления:

• основная категория (по регламентам основной категории Всемирной робототехнической олимпиады 2013 года);
  • свободная категория (соревнования для начинающих робототехников: сумо, траектория-пазл, лабиринт);
  • творческая категория (робототехнические проекты на темы: «Всемирное наследие» , «Проекты Ведо», «Роботы в науке»);
  • футбол роботов (по регламенту Всемирной робототехнической олимпиады).

Участниками соревнований могут стать обучающиеся и студенты любых образовательных учреждений, расположенных на территории города Новосибирска, Новосибирской области, регионов России и стран мира, независимо от их ведомственной и отраслевой принадлежности, а также заинтересованные лица и организации. Участие в соревнованиях могут принять как индивидуальные участники, так и молодёжные группы и команды (как постоянно действующие, так и созданные специально для участия в соревнованиях), а также клубы, кружки и прочие объединения. В соревнованиях могут принять участие команды, прошедшие предварительную регистрацию до 28 марта на сайте проекта «Лига роботов».

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (Новосибирск, ул. Выставочная, д. 36 (станция метро «Студенческая»).
Расписание мероприятий Городских молодежных соревнований по робототехнике – на сайте Инженерного лицея НГТУ.

Справки по телефонам: 8 (383) 344-47-00, +7 913-011- 20-05 (Николай), +7 953-878-27-62 (Павел) или по электронной почте: ligarobotov@gmail.com.