24–28 сентября в НГТУ состоится семинар в рамках Европейской программы "Темпус"

24–28 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар в рамках Европейской программы "Темпус" "Обучение аспирантов Российских университетов в области энергосберегающих электротехнологий" (PhD Education in Energy Efficient Electrotechnologies at Russian Universities).

В семинаре примут участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты НГТУ, Сибирского федерального университета (Красноярск), Самарского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

В рамках семинара пройдут лекции и практические занятия преподавателей Ганноверского университета (Германия), Падуанского университета (Италия), Силезского технологического университета (Польша), Латвийского университета.

Темы лекций:
1. Современные дуговые электропечи
2. Электрические режимы дуговых установок
3. Теплообменные и электродинамические процессы в электродуговых установках

Место проведения: кафедра АЭТУ (2 корпус, ауд. 527).
Начало: 10.00