15-18 ноября в НГТУ пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

15-18 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного педагогического университета.
Соревнования будут проходить индивидуально и командно в три этапа. В первом туре в тестовой форме будут проверены теоретические знания студентов по специальным дисциплинам. Во втором туре команды студентов определят структуры предложенных материалов, структурные составляющие сталей и сплавов, типы изломов, расшифруют рентгенограммы и структуры, полученные при помощи просвечивающей электронной микроскопии и рентгеноструктурных методов. В третьем туре участники опишут технологию изготовления изделия.
Кроме конкурсных туров для участников олимпиады запланированы экскурсия по городу, экскурсия в музей им. Ю.В. Кондратюка и лекция «Актуальные вопросы наноматериаловедения».
Открытие олимпиады — 15 ноября в 10.00, конференц-зал ФГО/ФБ (5 корпус,3 этаж).
Программа - в прикрепленном файле.

Программа (скачать файл, 26 Кб)