24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль

24 ноября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Государства Израиль.

В составе делегации вице-посол Государства Израиль в РФ господин Рои Розенблит, первый секретарь и политический советник Посольства Государства Израиль в РФ Йехуда Гидрон; профессор Тель-Авивского университета Офра Банжо и первый секретарь Посольства Государства Израиль в РФ и директор израильского культурного центра в Новосибирске Борис Белодубровский.
Со стороны НГТУ на встрече присутствовали проректор по международным связям Евгений Борисович Цой, заведующая кафедрой международных отношений и регионоведения Ольга Владимировна Зиневич, руководитель отдела студенческой мобильности Александр Михайлович Голубцов и менеджер Международной Службы НГТУ Вороненский Александр Сергеевич.
Целью визита стало знакомство делегации с научным потенциалом НГТУ, стороны обсудили возможности сотрудничества. В качестве первых шагов было предложено провести дистанционные видеоконференции и совместные конференции на территории НГТУ и Тель-Авивского университета; следующим шагом, возможно, станет обмен студентами, а результатом предполагается разработка совместных образовательных программ, которые позволили бы студентам получить два диплома о высшем образовании, что, по словам Евгения Борисовича Цоя, позволило бы студентам «удвоить свои возможности на рынке труда».

24.11.10     24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль, фотография: В. Невидимов 24.11.10     24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль, фотография: В. Невидимов 24.11.10     24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль, фотография: В. Невидимов 24.11.10     24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль, фотография: В. Невидимов 24.11.10     24 ноября НГТУ посетила делегация Государства Израиль, фотография: В. Невидимов второй слева Цой Е.Б. проректоор по международным связям, фотография: В. Невидимов