13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию»

Новости

23 сентября в НГТУ в рамках II Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2010» прошел саммит университетов — членов Шанхайской организации сотрудничества. Одним из мероприятий саммита стала международная научно-практическая конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию».


 
В работе саммита приняли участие представители государственных органов управления образованием и головных вузов Университета ШОС Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Киргизской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан. Конференции «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию» предшествовало открытие выставки — презентации вузов Университета ШОС.
На конференции выступили министр образования и науки Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко и министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Алексеевич Никонов.
 
После пленарного заседания участники конференции продолжили работу по секциям. В НГТУ прошли секции по трем направлениям:
  • «Нанотехнологии»
Ведущий: Николай Викторович Криволапов, Московский Институт Стали и Сплавов
  • «IT-технологии»
Ведущий: Юрий Леонидович Колесников, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
  • «Энергетика»
Ведущий: Игорь Николаевич Желбаков, Московский энергетический институт (технический университет)
23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов 23.09.10     23 сентября в НГТУ прошла конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию», фотография: В. Невидимов

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх