24 сентября Институт Конфуция НГТУ примет участие в организации праздника «День Востока: Дом Китая»

24 сентября Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета примет участие в межвузовском празднике «День Востока: Дом Китая», который пройдет в рамках международного молодежного инновационного форума «Интерра-2010» и мероприятий «Года китайского языка в России».

В организации Дома Китая примут участие вузы Новосибирской области, Институт Конфуция НГТУ, представители Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, Центр развития ушу «АРХАТ», Сибирская ассоциация Айкидо и другие общественные и спортивные организации. Мероприятия пройдут при поддержке Новосибирского общества российско-китайской дружбы и Посольства КНР в России.
На экспозиции Дома Китая можно будет познакомиться с китайской культурой и традициями, принять участие в различных мастер-классах, побывать на чайной церемонии и попробовать китайскую кухню.
Важной частью программы станут мероприятия, подготовленные Институтом Конфуция НГТУ вместе с творческим коллективом Шэньянского политехнического университета. Творческий коллектив из КНР представит мастер-классы по вырезанию из бумаги, рисованию картин, каллиграфии, вышивке, лепке, продемонстрирует выступления ушу, исполнит отрывок из пекинской оперы, представит театр кукол.

Место проведения мероприятий Дома Китая: Сибирский государственный университет путей сообщения (ул.Д. Ковальчук, 191).
Начало в 15:00.