Саммит университетов — членов ШОС в НГТУ

23 сентября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках саммита университетов — членов ШОС пройдет международная научно-практическая конференция «Университет ШОС: от интеграции к инновационному развитию».

Планируется, что конференцию откроют министр образования и науки Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округеВиктор Александрович Толоконский и временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко.
На торжественном открытии выступят министры образования и науки Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и представитель экспертной рабочей группы государств — членов ШОС по сотрудничеству в области образования — заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России.
Саммит ШОС — одно из ключевых мероприятий Международного молодежного инновационного форума «Интерра». В рамках саммита на площадках вузов Новосибирска откроются научные лаборатории, состоятся мастер-классы, выставки-презентации образовательных программ международного уровня. Дополнительная информация о саммите университетов – членов ШОС на сайте форума «Интерра».

Место проведения конференции: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 11.30.

Программа конференции (скачать файл, 491 Кб)