Форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона

8-9 июля в Новосибирске в рамках мероприятий, посвященных Году китайского языка в России, пройдет Второй форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона. Ответственный за организацию и проведение форума — Новосибирский государственный технический университет.

На открытии форума будут присутствовать губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, мэр города Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий, ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой, советник по вопросам образования посольства КНР в Российской Федерации Пэй Юйфан, генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.
В мероприятиях форума примут  участие  представители консульств и посольств из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, руководители штаб-квартир Институтов Конфуция, ректоры и проректоры вузов-партнеров с китайской стороны, директора Институтов и классов Конфуция Китая и стран СНГ и др.
В программе форума: доклад г-жи Сюй Линь, начальника Штаб-квартиры Институтов; презентации главных проектов Штаб-квартиры Институтов Конфуция, интервью у руководителей Штаб-квартиры Институтов Конфуция, руководства НГТУ, директоров Института Конфуция НГТУ.
Справка.
Первый в Сибири и на Дальнем Востоке Институт Конфуция был основан в 2006 году. Всего в России открыто 16 институтов Конфуция. Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета открыт 7 сентября 2007 года. За время существования Институт Конфуция НГТУ обучил более 755 студентов, организовал более 40 культурных мероприятий и провел 3 международных экзамена на знание китайского языка HSK.
Первый форум Институтов Конфуция Евро-Азиатского региона проходил в августе 2009 г. во Владивостоке.

Место проведения мероприятий форума: Конгресс-отель «Новосибирск» (Вокзальная магистраль, 1).
Открытие 8 июля, начало в 9.10.

На открытии форума будут присутствовать губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, мэр города Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий, ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой, советник по вопросам образования посольства КНР в Российской Федерации Пэй Юйфан, генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.
Справка.

Открытие 8 июля, начало в 9.10

Программа форума (скачать файл, 28 Кб)