Студенты НГТУ заняли первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике

Команда студентов факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета заняла первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике, которая прошла в Иркутском государственном техническом университете.

Олимпиада проводилась по трем номинациям — первенство студентов 1 курса, первенство студентов 2 курса, первенство студентов старших курсов.
Во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике участвовали команды из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Читы, Красноярска, Алма-Аты, Новокузнецка, Томска.
В состав команды НГТУ вошли студенты 1-3 курсов: Александр Теселкин, Валерия Кокорева, Владимир Дубовой, Валентин Конкин, Андрей Чернов и Роман Попков.
В общем зачете по всем номинациям команда НГТУ заняла первое место. Кроме того, Андрей Чернов и Валерия Кокорева стали призерами олимпиады в личном зачете, заняв соответственно 2 и 3 места.
Руководитель команды НГТУ — Светлана Хаимовна Рояк, к. т. н., доцент кафедры прикладной математики.

Олимпиада проходила 27 апреля 2010 г.