Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет

В  рамках юбилея Немецкого центра в Новосибирском государственном техническом университете с 10 марта по 28 апреля будут проводиться Дни немецкого языка и культуры. Организаторы – Немецкий культурный центр имени Гёте, Немецкий читальный зал, ЗАО "Общество Развитие Новосибирск".

Программа включает ряд мероприятий:
- региональный конкурс немецкой песни. Гала-концерт;
- фотовыставка «Германия глазами папарацци»;
- немецкая музыкальная вечеринка  «День рождения Немецкого центра»  (джаз-клуб Труба);
- языковая игра для подростков „Schatzinsel“;
-  вечеринка для подростков „Deutsch mit Lachen und Vergnügen“;
- неделя немецкой кухни в кафе «Под яблоком Ньютона»;
- шоу «Бурда-Моден»;
- вечер немецкой поэзии.

Справка:
Немецкий центр НГТУ был создан в 2000 году. Центр проводит языковые курсы всех уровней по международным стандартам, а также семинары повышения квалификации и мастер-классы для преподавателей немецкого языка. За время существования центра в нем прошли обучение более шести тысяч слушателей.
Немецкий центр является экзаменационным центром Гете-института Мюнхен, Института Тест ДаФ Хаген. Международные экзамены проводятся 8 – 10 раз в год и дипломы международного образца в 2009 году получили более 200 человек. Кроме этого,  проводятся консультации и обучение сотрудников для центров изучения немецкого языка в Сибирском регионе.
Немецкий центр принимает активное участие в культурно-образовательных мероприятиях, проводимых совместно с другими немецкими организациями. Центр является партнером Немецкого культурного центра имени Гёте.

Программа включает ряд мероприятий:
- региональный конкурс немецкой песни. Гала-концерт;
- фотовыставка «Германия глазами папарацци»;
- языковая игра для подростков „Schatzinsel“;
-  вечеринка для подростков „Deutsch mit Lachen und Vergnügen“;
- неделя немецкой кухни в кафе «Под яблоком Ньютона»;
- шоу «Бурда-Моден»;
- вечер немецкой поэзии.

Справка:
10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко 10.03.10     Немецкому центру НГТУ исполнилось 10 лет, фотография: В. Кравченко
План мероприятий (скачать файл, 27 Кб)