Визит делегации DFG в НГТУ

10 июня в техническом университете состоялась встреча делегации из Немецкого научно-исследовательского сообщества (DFG) и представителей администрации НГТУ.

В состав делегации вошли вице-президент DFG Доротеа Вагнер, руководитель отдела финансирования программ и инфраструктуры DFG Беате Конце-Томас, референт группы инженерных наук DFG Михаэль Лентце, директор Берлинского бюро DFG Кристиан Шайх, сотрудник Института аэродинамики и газовой динамики Уве Гайсбауер, проректор по науке Технического университета г. Кемниц Дитрих Цан. Они рассказали о деятельности Немецкого научно-исследовательского сообщества и познакомились с уровнем исследований в НГТУ. Кроме того, собравшиеся обсудили возможности организации совместных научных исследований ученых из вузов Германии и НГТУ.
Справка. Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG) – организация самоуправления немецкой науки. Это некоммерческая, негосударственная организация, задачей которой является поддержка всех областей наук путем финансирования исследовательских проектов и содействия научному сотрудничеству между учеными.
10.06.09     Визит делегации DFG в НГТУ , фотография: В. Невидимов 10.06.09 Визит делегации DFG в НГТУ. Проектор НГТУ по научной работе А. Г. Вострецов и проектор НГТУ по международным связям Е. Б. Цой, фотография: В. Невидимов 10.06.09     Визит делегации DFG в НГТУ , фотография: В. Невидимов 10.06.09     Визит делегации DFG в НГТУ , фотография: В. Невидимов 10.06.09     Визит делегации DFG в НГТУ , фотография: В. Невидимов 10.06.09     Визит делегации DFG в НГТУ , фотография: В. Невидимов