-23 учебная неделя

НГТУ организует VI Межрегиональную олимпиаду по туризму

9-10 апреля в Новосибирске состоится VI Межрегиональная олимпиада по туризму.

Олимпиада пройдет в рамках выставки ТУРСИБ–2009 на Сибирской ярмарке.
Организатор мероприятия – кафедра экономики сервиса Новосибирского государственного технического университета при поддержке Комитета по внешнеэкономической деятельности и туризму администрации Новосибирской области, Новосибирской ассоциации туристских организаций и администрации «Сибирской ярмарки».
В олимпиаде примут участие студенты из 11 вузов Сибирского федерального округа (Томска, Барнаула, Новосибирска, Кемерова). Студенты пройдут тестирование по пяти дисциплинам: «Экскурсоведение», «Страноведение» (в этом году будут проверять знания островов Кипр, Хайнань и Куба), «География туризма», «Реклама в сервисе и туризме», «Туристические формальности».
По результатам олимпиады будут определены победители в командном и личном зачёте, которые в качестве награды получат туристические путевки.