28 октября в НГТУ состоится научно-практический семинар «Образовательная политика КНР»

28  октября  в  Новосибирском государственном техническом университете  состоится  научно-практический семинар «Образовательная  политика  КНР».

Организаторы семинара – администрация Новосибирской области и НГТУ  (Центр  международного  образования,  Центр  международных  проектов и программ,  Институт  Конфуция).
Специалисты обсудят пути сотрудничества КНР и России в области образования, проблемы реализации межвузовских программ академической мобильности, современные методики преподавания китайского языка, перспективы развития образования в КНР и др.
На семинаре выступят председатель Общества российско-китайской дружбы, а также преподаватели НГТУ, НГУ, СГУПС и СИМОР.
Кроме того, в рамках семинара состоится презентация книги «Высшее образование в КНР: особенности системы и ведущие университеты», авторами которой являются сотрудники НГТУ.
К участию в мероприятии приглашены сотрудники  международных  отделов  и  служб, преподаватели китайского языка из вузов г. Новосибирска и специалисты в области китайского языка, истории и культуры Китая.
Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов Научно-практический семинар «Образовательная политика КНР» , фотография: В. Невидимов