Завершается прием заявок на участие в конкурсе научно-популярных фильмов НГТУ НЭТИ

30 апреля завершается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе научно-популярных фильмов  «Лига журналистов. Битва за признание», стартовавший 4 марта 2024 года. Организаторами конкурса выступают кафедра филологии НГТУ НЭТИ и студенческий медиацентр  ЕЖмедиа.

Студенты-журналисты первого и второго курсов получили возможность собрать свою команду и побороться за первое место. Конкурс призван помочь студентам адаптироваться в области создания научно-популярного контента, а также получить необходимый опыт для будущего участия в больших конкурсах и грантах.

Команды состоят из двух-трех человек; обязательное условие: журналисты объединяются со студентами разных курсов, направлений или даже вузов. Вместе они должны снять научно-популярный фильм в формате пятиминутного интервью со спикером. В качестве спикеров выступают преподаватели: герои подробно раскрывают интересные темы, объясняя сложное понятным и простым языком.

30 апреля начинается проверка конкурсных работ. Главный приз — поездка всей командой в Санкт-Петербург на четыре дня.

Автор: Дарья Диянова