13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Стартует VII Всероссийский конкурс для студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра»

Объявления

VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра — 2024» с участием студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья пройдет на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

Организатор конкурса — сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Участниками конкурса станут студенты различных регионов России, включая территории Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Миссия конкурса — трансляция ценности профессионального развития студентов вузов в инклюзивной среде.

Цель конкурса — совершенствование личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов, необходимых для формирования устойчивой мотивации к трудовой деятельности, выбора траекторий профессионального развития, трудоустройства и занятости в условиях инклюзивного общества.

Основными задачами конкурса являются повышение мотивации к профессиональному развитию, развитие навыков коммуникации и сотрудничества в инклюзивных командах, создание условий для взаимодействия с партнерами и работодателями, а также содействие в получении перспективных предложений в профессиональной сфере.

Конкурсные номинации:

  • профессионально ориентированный проект;
  • научная статья;
  • полезное изобретение;
  • профессиональный стартап;
  • социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог);
  • социальный проект.

К участию приглашаются обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения, являющиеся студентами вузов на момент завершения заочного этапа.

Сроки проведения конкурса: с 01.04.2024 г. по 11.10.2024 г.

Заочный этап: 01.04.2024 г. — 31.08.2024 г.

Очный этап: 09.10.2024 г. — 11.10.2024 г.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте.

Подробности — в Положении о конкурсе.

Получить дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно у представителя оргкомитета: Татьяна Павловна Мозговая, тел. 8 (383) 346-22-51, profzavtra2024@yandex.ru.

Справка: Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» — инклюзивный студенческий конкурс, который проводится с 2018 года. Это уникальная площадка, на которой студенты могут получить не только положительный опыт работы в инклюзивных командах, но и представить свои проекты экспертам конкурса, которые являются потенциальными работодателями. Ежегодно участниками «Профессионального завтра» становятся около 800 участников, в том числе около 400 студентов с инвалидностью. В 2023 году в конкурсе приняли участие студенты 173 вузов из 128 городов.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх