В НГТУ НЭТИ прошли олимпиады по русскому языку и культуре речи

27 апреля кафедра русского языка НГТУ НЭТИ выступила организатором двух олимпиад по русскому языку и культуре речи: V Городской олимпиады для школьников и учащихся ссузов Новосибирска и XVII Городской олимпиады для студентов-нефилологов.

В V олимпиаде приняли участие 29 учащихся из десяти ссузов Новосибирска. Победителями олимпиады стали:

1 место — Евгения Рахманина (СибУПК);
2 место — Михаил Михайлов (ИЛ НГТУ); Кира Калинина (НКПТ);
3 место — Денис Майер (Колыванский аграрный колледж); Софья Толстикова (НТЖТ); Таисия Кучинская (НКП и ИТ).

В олимпиаде для студентов-нефилологов принял участие 21 студент из шести вузов Новосибирска.

Победители:

1 место — Софья Ермолаева (НГМУ);
2 место — София Деденко (СГУПС); Виктория Нездоймина (СГУПС);
3 место — Валентина Краснокуцкая (СГУПС); Варвара Русина (НГМУ); Алина Малявко (НГТУ); Дарья Кутрань (НГПУ); Жанна Кошникович (НГПУ).
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева