Итоги олимпиады «Письменный перевод 2023»

4 апреля 2023 года объявлены результаты внутривузовской студенческой олимпиады «Письменный перевод 2023» по переводу текста с английского языка на тему «Роль науки и техники в развитии человечества», проводившейся в рамках Дней студенческой науки НГТУ.

В олимпиаде участвовали две группы студентов технических факультетов и одна группа студентов гуманитарных факультетов. В первую группу входили студенты 1—2 курсов, обучающихся по программам ФГОС третьего поколения, во вторую — студенты 3—4 (5) курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Поздравляем победителей!

Первая группа (1 и 2 курс), технические факультеты:

I место — Ольга Семикашева (ФМА);
II место — Роман Сапин (ФЛА), Максим Тараторкин (АВТФ);
III место — Дарья Побеленская (РЭФ).

Вторая группа (старшие курсы, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»), технические факультеты:

I место — Алексей Сырбаков (ФТФ);
II место — Матвей Кормачев (АВТФ);
III место — Юлия Худякова (АВТФ).

Первая группа (1 и 2 курс), гуманитарные факультеты:

I место — Елизавета Сафронова (ФБ);
II место — Валерия Мерзлякова (ФГО);
III место — Алексей Киселев Михайлович (ИСТ).

Победители будут участвовать в межвузовской олимпиаде «Письменный перевод 2023» в Сибирском государственном университете путей сообщения.