Будущие социальные работники отлично выступили на международной олимпиаде

Команда Института социальных технологий стала бронзовым призером IV Международной олимпиады по социальной работе Social Innovation.

Олимпиада проходила в онлайн-формате. Состязание включало четыре конкурсных этапа. Студенты представляли креативную рекламу профессии, презентацию социального проекта, решали кейсы по социальным проблемам клиентов социальной работы, а также прошли тестирование по теории и технологиям социальной работы. По итогам конкурсной программы команда НГТУ НЭТИ заняла третье место.

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ представляли студенты 4 курса направления «Социальная работа»: Алина Бабина, Анна Борзенко, Евгения Хитрикова, Алина Плетенкина и Анастасия Шевченко.

Всего в олимпиаде принимали участие 11 команд из Беларуси и России (в т.ч. команда Северо-Кавказского федерального университета). Беларусь представляли Белорусский государственный университет, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина, Витебский государственный университет им. П.М. Машерова.

Организатором олимпиады выступила кафедра социальной работы и реабилитологии факультета философии и социальных наук БГУ. Мероприятие проводится в четвертый раз. Главная цель — популяризация социальной работы как научного направления и стимулирование студентов к профессиональной социальной деятельности.

Поздравляем наших девушек и наставника команды Марию Сергеевну Мельникову, заместителя декана по учебной работе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.