Студенты ГДУ — в финале «Я — профессионал»

Студенты кафедры газодинамических импульсных устройств (ГДУ) факультета летательных аппаратов НГТУ НЭТИ приняли участие в заключительном этапе олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Вооружение и военная техника». Олимпиада проводилась в очном формате на базе двух университетов: Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана в Москве и Сибирского Федерального университета в Красноярске.

По результатам олимпиады серебряным медалистом стал Василий Леонидович Литвинов, студент 5 курса. Диплом победителя олимпиады получила Елена Юрьевна Потанина, также студент 5 курса. Сертификаты участников получили студенты 4 курса Алексей Игоревич Цыбрий и Ксения Александровна Останина, сертификаты участников получили студенты 3 курса Иван Владимирович Гынгазов и Виктор Евгеньевич Бессонов (см. приложение).

Дипломанты пятого сезона олимпиады получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада проводилась в два этапа: отборочный и заключительный. Все участники от кафедры ГДУ (по 2 человека с 4 и 5 курсов и 3 студента-третьекурсника) прошли отборочный этап и получили приглашения на заключительный этап.

Всего по направлению «Вооружение и военная техника» в отборочном этапе учувствовало 978 ребят, 382 из них показали высокие баллы и прошли в заключительный этап.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На фото: студенты 5 курса В.Л. Литвинов и Е.Ю. Потанина в МГТУ им. Н.Э. Баумана на заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Сертификат_Бессонов (скачать файл, 111 Кб)
Сертификат_Гынгазов (скачать файл, 111 Кб)
Сертификат_Литвинов (скачать файл, 114 Кб)
Сертификат_Останина (скачать файл, 112 Кб)