Студенты ФБ стали призерами ВСО «Предпринимательство и менеджмент»

Всероссийская студенческая олимпиада проходила 14—15 апреля 2022 г. на базе Национально-исследовательского Томского государственного университета (НИ ТГУ).

Все актуальнее становится тема развития молодёжного предпринимательства. Вузы являются своеобразными «инкубаторами» и стартовыми площадками для развития предпринимательского потенциала со «студенческой скамьи». Олимпиада ТГУ направлена на выявление у студентов умений использовать навыки системного и критического мышления при анализе ситуаций в области управления и предпринимательской деятельности.

В олимпиаде приняли участие 45 студентов из разных вузов — НИ ТГУ (Томск), СФУ (Красноярск), НГТУ НЭТИ (Новосибирск), СПбГЭУ (Санкт-Петербург), УрГЭУ (Екатеринбург).

Участникам необходимо было пройти два этапа:

1 этап — тестирование в терминальных классах (индивидуальный зачет).

2 этап — решение кейса «Практики ответственного потребления» на тему «Разработка элементов модели производства и потребления ответственного продукта» (командный зачет).

Команды были распределены рандомно, в каждой присутствовало по одному представителю каждого вуза.

Экспертами и жюри выступили крупные компании России: KVD Group, Кондитерский дом «Восток», сеть «Ярче» и др.

Поздравляем студентов направления «Менеджмент» с отличными результатами:

1 место — Юлия Карпова;

2 место — Кирилл Токарев и Вадим Буторин;

3 место — Роман Кабанов.

Для студентов участие во всероссийских олимпиадах — это возможность встретить единомышленников, показать себя, найти бизнес-партнеров, получить оценку своим навыкам и умениям и быть в сообществе, где другие так же нацелены на результат.