Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между НГТУ НЭТИ, ООО «Кей Поинт групп» и ООО «КОРТЭЛ»

В рамках церемонии открытия I очереди коммерческого центра обработки данных группы компаний Key Point в Новосибирске было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между НГТУ НЭТИ, ООО «Кей Поинт групп» и ООО «КОРТЭЛ».

Предметом данного соглашения является взаимодействие сторон по организации подготовки специалистов в интересах предприятий, обеспечению роста качества профессионального образования, сокращению разрыва между квалификационными требованиями к работникам и компетенциями выпускников.

После подписания соглашения стороны обменялись мнениями о выпускниках университета, отметив достойный уровень подготовки, который позволяет им становиться грамотными и ценными специалистами, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Следующая рабочая встреча пройдет уже в стенах университета после майских праздников.

Дата-центр ГК Key Point построен в Новосибирской области на территории промышленного-логистического парка. Проект общей емкостью 880 ИТ-стоек по 7 кВт стал самым большим коммерческим центром обработки данных в Сибирском регионе и одним из самых крупных дата-центров за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Справка: Группа компаний Key Point региональная сеть центров обработки данных. ЦОДы емкостью 400-1200 стоек будут возведены во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Ставрополе и других городах. Первая очередь первого ЦОД сети ГК Key Point во Владивостоке емкостью 440 ИТ-стоек запущена в эксплуатацию в феврале 2023 года. Все дата-центры сети проходят двухступенчатую процедуру сертификации Uptime Institute: на соответствие проектной документации ЦОД уровню Tier III Design Documentation и на соответствие введенного в эксплуатацию объекта уровню Tier III Constructed Facility. Также все ЦОДы будут сертифицированы по стандартам PCI DSS и ФСТЭК.

ООО «КОРТЭЛ» надежный поставщик ИТ-сервисов в области работы с данными, приложениями, безопасностью и ИТ инфраструктурой для компаний с высоконагруженными приложениями.

#ckt_nstu #ЦКТ_НГТУ #ЦКТ #карьера #Центр карьеры и трудоустройства НГТУ