НГТУ НЭТИ вновь в Премьер-лиге Национального агрегированного рейтинга 2024

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ сохранил позиции в ежегодном национальном рейтинге лучших вузов России. Как и в 2023 году, вуз вошел в Премьер-лигу рейтинга, это 25 передовых университетов страны, удержав 20 позицию. Всего в Премьер-лиге присутствуют два новосибирских вуза: НГТУ НЭТИ и НГУ.

Национальный агрегированный рейтинг учитывает позиции вузов в специализированных рейтингах: предметных, научных, работодателей, востребованности выпускников, создавая, таким образом, комплексный портрет университета как образовательного и научного учреждения.

Справка: Портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал Национальный агрегированный рейтинг в преддверии приемной кампании. Рейтинг вышел в шестой раз, став де-факто единой шкалой оценки университетов России. 686 вузов распределились на 10 лиг. В зеленую зону успеха попали чуть менее половины (303 вуз), в желтую зону возможностей определены 38% (266).