Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей

26 октября кафедра электромеханики электромеханического факультета НГТУ отмечает 50-летний юбилей.

В торжественном мероприятии примут участие представители руководства университета, декан факультета ЭМФ Николай Щуров, завкафедрой Александр Шевченко. Поздравить кафедру придут представители крупнейших новосибирских предприятий – «ЭЛСИБ», «Сибэлектропривод» и др.
Кафедра электромеханики была основана в 1957 году как кафедра электрических машин и аппаратов. Первый выпуск инженеров-электромехаников состоялся в 1958 году.
На сегодняшней день кафедра ведет подготовку бакалавров по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», инженеров по специальности «Электромеханика», а также аспирантов и магистров.
Выпускники кафедры работают в областях, связанных с электромеханическим преобразованием энергии, созданием двигателей, генераторов, преобразователей, применяемых и в устройствах бытовой техники, и в сверхсложных космических аппаратах и сверхмощных источниках энергии.

Информация для СМИ:

Торжественное мероприятие пройдет 26 октября в актовом зале НГТУ. Начало в 15-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 26.10.07     Кафедра электромеханики НГТУ отмечает 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов