Будущие инженеры отличились на философских олимпиадах

В Сибирском государственном университете путей сообщения 23 мая состоялась VIII Всероссийская конференция «Общество и культура: проблемы, тенденции, перспективы», где на трех секциях обсуждались философские, социологические и культурологические проблемы современного общества.

Михаил Соколов, студент 2 курса РЭФ, стал победителем с докладом на секции «Теоретическая и прикладная философия». Тема доклада «Смысл «Ничто» в русской экзистенциальной мысли».

Научный руководитель — Л.Б. Сандакова, доцент кафедры философии НГТУ.

Другой второкурсник РЭФ, Владислав Бовкунов, занял 2 место в рейтинге победителей Всероссийской интернет-олимпиады «Сибирский перипатетик», проводившейся в марте—апреле 2023 г.

Более 100 студентов университетов России решали сложные задачи, совмещающие знания по философии и культурологии, навыки логического мышления и поиск нужной информации.

Кафедра философии, представившая семь участников на этот интересный турнир, поздравляет призеров.

Подробно о победителях