Битва роботов: создай победителя и выиграй два миллиона

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ведущими вузами страны и технологическими партнерами запустили проект «Битва Роботов». Битва роботов — уникальное масштабное событие, которое проводится в соответствии с международным регламентом Battlebots. Команда победителей получит приз в 2 млн рублей. Битва роботов — зрелищное шоу, где машины вступают в схватку на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопульта. Роботы различаются вооружением, внешним видом и способами передвижения. Задача команд в рамках соревнований — придумать и сконструировать робота в соответствии с требованиями регламента, а потом управлять им, чтобы выиграть в поединках. Численность команд от 3 до 5 человек. Габариты роботов, допускаемых к участию: размеры не более 120х120х120 см, вес до 110 кг.

Регламент соревнований

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ принял решение участвовать в проекте двумя командами. Командам будет оказана финансовая и технологическая поддержка со стороны вуза и технологических партнеров в постройке роботов и решении организационных вопросов. Кроме того, площадка НГТУ НЭТИ станет региональных этапом «Битвы роботов».

Студенты НГТУ НЭТИ приглашаются к участию в командах. Требования к кандидатам: стремление к победе в технологическом соревновании, умение работать руками. Срок приема заявок — до 5 апреля!

Подать заявку на участие