НГТУ как опорный вуз стал площадкой для проведения курсов повышения квалификации по вопросам формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении

С 24 по 26 сентября на базе факультета повышения квалификации (ФПК) НГТУ состоялось обучение по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении».

Программа разработана и реализована преподавателями Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (Мининский университет) по заказу Министерства просвещения РФ и Министерства внутренних дел РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013—2020 годах».

Цель программы — развитие компетенций педагога в области формирования у учащихся навыков безопасного участия в дорожном движении.

Участники программы — педагогические работники региональных институтов повышения квалификации и институтов развития образования, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций.

Занятия проводили высококвалифицированные специалисты, занимающиеся вопросами безопасности жизнедеятельности, практические работники ГИБДД МВД России, работающие в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках очной сессии организационно-техническое сопровождение занятий осуществили сотрудники ФПК НГТУ. Обучение проходило в атмосфере открытости и конструктивного взаимодействия преподавателей и слушателей.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов