Конкурс научных грантов ФГУП ПО «Север» для молодых ученых и аспирантов НГТУ

Конкурс научных грантов, посвященный памяти Александра Юрьевича Храмова (1947–2009 гг.) — генерального директора ФГУП ПО «Север» (2002–2009 гг.), проводится по инициативе «Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ»  и направлен на разработку научно-технических проблем, в которых заинтересовано ФГУП ПО «Север».

В конкурсе могут принять участие молодые ученые и аспиранты всех факультетов НГТУ в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявок, которые активно ведут научные и прикладные исследования на высоком научно-техническом уровне. Организаторами конкурса ежегодно выделяется один грант размером 60 000 руб. Научная работа должна представлять собой современное исследование и иметь элементы научной новизны и практическую значимость.

К подаваемой на конкурс работе прилагаются документы, подтверждающие эффективность научной и академической деятельности соискателя (копии дипломов, сертификатов, патентов, научных статей и др.), а также отзыв руководителя.

Конкурсный отбор проводится ежегодно с апреля по июнь. Подведение итогов и вручение гранта проходит в сентябре.

Для участия в конкурсе соискателям гранта необходимо представить в конкурсную комиссию (в приемную проректора по научной работе НГТУ) заявку, включающую следующие документы:

1. Анкету соискателя гранта с указанием следующих данных:
- название работы;
- Ф. И. О.;
- дата и год рождения;
- какой вуз и когда окончил;
- место работы или учебы (факультет, кафедра и т. д.);
- должность;
- краткая информация о служебной и научной работе;
- телефон, электронная почта для связи.
2. Пояснительную записку, включающую следующие разделы:
- название и цель работы (введение, основная часть, выводы);
- список публикаций по теме работы;
- отзыв руководителя;
- документ о практическом внедрении работы, а также другие материалы, подтверждающие научную и инновационную значимость работы;
- выписку из заседания ученого совета факультета о представлении соискателя на грант.