6–11 апреля в НГТУ проходят занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа.

В рамках проекта повышение квалификации проходят проректоры и деканы Кузбасского государственного технического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Сибирского государственного технологического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярского государственного торгово-экономического института и других вузов Сибирского федерального округа.
Основные модули программы: стратегическое управление развитием образования; финансирование образования; управление качеством образования; современные образовательные технологии и др. При обучении также будет использоваться имитационный тренажер, позволяющий моделировать различные ситуации в управлении образованием.
Лекции читают руководители технического университета – ректор, первый проректор, проректор по учебной работе и проректор по международным связям, а также лучшие преподаватели университета, имеющие опыт работы в системе повышения квалификации.

Справка. В 2008 году НГТУ выиграл грант Федерального агентства по образованию РФ на реализацию программ повышения квалификации кадров управления образованием и руководителей вузов Сибирского федерального округа. Срок реализации проекта – 2008–2010 гг., сумма гранта – 17,5 млн рублей. В 2008 году прошли обучение 25 человек, в 2009 и 2010 годах будет организовано повышение квалификации 400 работников образования.

Сайт проекта «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров вузов, расположенных в Сибирском федеральном округе»

06.04.09     Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа , фотография: В. Брауэр 06.04.09     Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа. Координатор проекта, декан ФПКП Н. Ш. Никитина, фотография: В. Брауэр 06.04.09     Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа , фотография: В. Брауэр 06.04.09     Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа , фотография: В. Брауэр 06.04.09     Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа , фотография: В. Брауэр