Тестовый доступ к DATALIB.RU

Объявления

Для Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в период с 19 апреля 2024 г. до 13 мая 2024 г. открыт тестовый доступ к уникальной образовательной платформе для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU.

Платформа DATALIB.RU — это образовательный ресурс, обеспечивающий полнотекстовый доступ и содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям, ключевой источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в российских образовательных организациях, а также инструмент конструирования цифровых дисциплин и формирования смарт-курсов.

КонтентDATALIB.RU это:

• свыше 3 000 изданий по сквозным технологиям и отраслям знаний, выбранным в соответствии со стратегией цифровой трансформации ключевых отраслей экономики;
  • для 3 000 дисциплин;
  • около 800 изданий по основам информатики и программирования, комбинаторике; образовательным технологиям;
  • не менее 10% изданий включаются в состав платформы в рамках конкурса «Библиотека цифрового университета», запущенного Компанией «Ай Пи Ар Медиа» и поддержанного Университетом «Иннополис».

Помимо цифровой библиотеки платформа включает смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальные видео-лекции, записанные в рамках проекта «Лекторий.DATALIB» — эксклюзивный образовательный контент по сквозным цифровым технологиям от лидеров отрасли.

Для работы с ресурсом необходимо обратиться в отдел электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ НЭТИ и получить логин и пароль для доступа:

Корпус «Библиотека», 4 этаж/комн.420, media@library.nstu.ru, 315-39-37