13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Приглашает III Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и туризму

Объявления

Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных организаций высшего образования приглашает студентов вузов принять участие в III Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму. Очный этап смены пройдет осенью 2024 года в Тюмени.

Организация Смены предполагает 2 этапа:

1) Заочный (дистанционный): с 30 апреля по 30 мая 2024 года. Заочный этап предполагает обучение по программе дополнительного профессионального образования «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 72 часов в дистанционном формате. Обучающиеся, успешно освоившие программу дополнительного профессионального образования, получают документ установленного образца в электронном виде. По результатам итоговой аттестации формируется рейтинговая таблица претендентов для очного участия в Смене.

Принять участие в заочном этапе смены могут студенты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, не обучающиеся на выпускных курсах.

2) Очный этап пройдет с 21 по 25 сентября 2024 года в Тюмени. К очному участию по итогам конкурсного отбора будут приглашены первые 100 человек в рейтинге.

Для участия в заочном этапе смены необходимо не позднее 25 апреля 2024 г. до 24.00 (время московское) заполнить регистрационную форму.

Претендентам на участие в очном этапе смены необходимо до 20 июня 2024 г. письменно подтвердить очное участие посредством заполнения регистрационной формы с прикреплением письма от своего вуза, гарантирующего оплату командировочных расходов участника Смены.

Организаторы гарантируют участникам очного этапа: трансфер до места проведения смены от вокзала/аэропорта Тюмени, организацию питания, проживания, организацию передвижения по маршрутам смены, посещение туристических объектов, участие в образовательных и социокультурных мероприятиях смены, мерч для участников.

Подробная информация в Положении

Основные даты смены:

  • до 25 апреля 2024 года до 24:00 (время московское) заполнить регистрационную форму для участия в заочном этапе;
  • с 30 апреля по 30 мая 2024 года – заочный этап Смены (дистанционный);
  • до 10 июня 2024 года – конкурсный отбор претендентов для очного участия, формирование и публикация на сайте Смены рейтинговой таблицы претендентов, направление приглашений для очного участия;
  • до 20 июня 2024 года – письменное подтверждение участия в очном этапе Смены посредством заполнения регистрационной формы с прикреплением письма от своего вуза, гарантирующего оплату командировочных расходов участника;
  • до 7 сентября 2024 года – подтверждение очными участниками приезда, уточнение даты, места, времени прибытия в Тюмень;
  • с 21 по 25 сентября 2024 года – очный этап Смены в Тюмени.

Дополнительная информация об организации Смены и условиях участия – на сайте.

Контактная информация:

РУМЦ ТюмГУ: rumts@utmn.ru

CALL-центр 8-800-700-76-62

Координатор от РУМЦ ТюмГУ: Анастасия Николаевна Бузолина, начальник отдела инклюзивной молодежной политики, +79612074767.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх