13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ примет участие в выставке «Учебная Сибирь»

Объявления

С 30 ноября по 2 декабря в новосибирском Экспоцентре пройдет выставка-форум «Учебная Сибирь». В мероприятиях выставки примет участие Новосибирский государственный технический университет НЭТИ.

Выставка-форум «Учебная Сибирь» — единственная за Уралом площадка таких масштабов, где актуальные темы образовательной отрасли представлены ярко, наглядно и содержательно. Основной темой мероприятия в 2023 году стала профориентация. Базовую часть выставки займут профориентационные кластеры, созданные в коллаборации с колледжами, вузами и представителями компаний-работодателей Новосибирской области и других регионов.

За три  дня с НГТУ НЭТИ познакомятся не менее 10 тысяч человек: школьники, студенты, педагоги и преподаватели, воспитатели, работодатели, родители, представители власти, бизнеса и общественности.

В рамках стратегической сессии «Образование Новосибирской области в условиях укрепления технологического суверенитета» НГТУ НЭТИ организует круглый стол «Профессиональная ориентация как необходимое условие кадрового обеспечения предприятий». Начальник Управления довузовского образования и организации набора НГТУ НЭТИ Дарья Боровикова выступит в качестве спикера на дискуссионной площадке «Проблемы и перспективы выбора предметов на ГИА для инженерного образования», на общегородском родительском собрании «Как помочь ребенку выбрать профессию», на педагогическом диалоге «Школьное естественнонаучное образование: векторы развития». А ТехноНаставники НГТУ НЭТИ вместе с командами школьников представят на выставке свои проекты.

Время проведения: с 10:00 до 17:00.

Официальный партнер форума-выставки — общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Подробнее с программой выставки-форума «Учебная Сибирь» можно ознакомиться на сайте мероприятия.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх