16 ноября кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов факультета радиотехники, электроники и физики отметят 50-летний юбилей.

В 1957 году в НГТУ была создана кафедра электровакуумной техники и промышленной электроники (ЭВТ и ПЭ), которая вела подготовку инженеров по специальностям: «Электронные приборы и устройства» и «Промышленная электроника». Основал кафедру к.т.н., доцент Георгий Грабовецкий, участник Великой Отечественной войны, выпускник Московского энергетического института.
В 1963 году на базе кафедры ЭВТ и ПЭ были организованы две новые кафедры – промышленной электроники (ПЭ) и электронных приборов (ЭП).
На сегодняшний день обе кафедры успешно развиваются, на кафедрах активно ведется научно-исследовательская работа.
В торжественном мероприятии, посвященном юбилею кафедр, примет участие ректор НГТУ профессор Николай Пустовой, представители Администрации НСО, академик СО РАН Геннадий Кулипанов, а также представители крупнейших новосибирских предприятий таких, как ПО «Север», НПО «Луч», ОАО «НОЭМА» и др.

Торжественное мероприятие пройдет 16 ноября в актовом зале НГТУ (I корпус, 4 этаж). Начало в 15-00.
19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов 19.11.07     Кафедра промышленной электроники и кафедра электронных приборов отметят 50-летний юбилей , фотография: В. Невидимов