Художник Миша Most рассказал в НГТУ НЭТИ о создании дрона-художника

В среду, 2 августа, в НГТУ НЭТИ состоялась встреча известного художника Миши Most с представителями СМИ и студентами, в ходе которой он рассказал о создании дрона-художника, разработка, сборка и тестирование которого проходили на базе инженерных мощностей ООО «Авиацмит».

Именно с помощью этого дрона будет выполнен мурал на стене спорткомплекса НГТУ НЭТИ — арт-проект «Эволюция 3.1.», приуроченный к проведению проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023». Площадь изображения составит около 300 кв. м.

Миша Most поделился тем, что представляет из себя его уникальный подход к созданию произведений искусства, рассказал о своем первом опыте использования дрона-художника в 2017 году и о том, как это привело к появлению проекта «Эволюция 3.1.», а также продемонстрировал макет мурала «Эволюция 3.1.», непосредственная реализация которого начнется в ближайшие дни. — Наш проект — яркий пример коллаборации творческого и технологического креатива. Моя команда, в которую входят разработчики из ООО «Авиацмит» и ООО «Коптер Экспресс Технологии», стремится к тому, чтобы мурал не только впечатлил зрителей, но и задал новую веху в развитии современного искусства. Верим, что в итоге проект вдохновит новое поколение художников и инженеров на создание еще более удивительных арт-проектов по всей стране, — поделился Миша Most, номинант Премии Кандинского и руководитель арт-проекта. Арт-проект будет реализован на территории Новосибирского государственного технического университета НЭТИ по адресу: проспект Карла Маркса, 35/1.

Организаторами проекта «Эволюция 3.1.» являются Университет креативных индустрий Universal University и автономная некоммерческая организация «Университет 2035».

фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько фотография: Кристина Кутько