Юбилей ректора-легенды: в день рождения Г. П. Лыщинского был настоящий праздник

Фото

5 ноября 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения Георгия Павловича Лыщинского — ректора НЭТИ с 1955 до 1990 года. Этому событию был посвящен вечер-встреча в зале НЭТИ Холл НГТУ.

Встреча стала масштабным днем рождением юбиляра: здесь собрались родственники, друзья, соратники, ученики и просто те, кто знал Георгия Павловича, работал с ним, кому есть что вспомнить и рассказать об этом удивительном человеке — делом жизни которого стало создание и развитие вуза, выросшего с нуля на пустыре в один из крупнейших и известнейших в стране технических университетов. НГТУ НЭТИ и ныне продолжает традиции, заложенные Георгием Павловичем.

На встрече создалась необыкновенно тёплая атмосфера — гости смотрели архивные видео и фотоматериалы, рассказывали о своих встречах и совместных делах с ректором-легендой. Кульминацией стала презентация новой книги о Г.П. Лыщинском и НЭТИ.