8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ открыл 12 новых направлений подготовки магистрантов

Новости

В 2022 году Новосибирский государственный технический университет НЭТИ открыл новые направления подготовки магистратуры — 12 новых специальностей реализуются за счет тесной коллаборации с производством и реальным сектором промышленности и экономики. Обучение нацелено на конкретные предприятия, задачи технологического или бизнес-сектора.

«Мы имеем оценки независимых российских и международных рейтинговых агентств и можем гордиться тем, что НГТУ НЭТИ входит в топ-7 и в топ-14 лучших университетов России по востребованности наших выпускников. Наш университет входит в программу стратегического академического лидерства, топ-20 региональных вузов», — рассказала начальник управления довузовского образования и организации набора Дарья Боровикова.

По ее словам, в 2022 году в НГТУ НЭТИ открылись следующие направления подготовки в бакалавриате и магистратуре: «Системы искусственного интеллекта» (бакалавриат), «Системы искусственного интеллекта и машинное обучение», «Методы и средства обеспечения технической защиты информации», «Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов», «Интеллектуальные информационные системы в медицине», «Искусственный интеллект в управлении объектами электроэнергетики и электротехники», «Автоматизация технологических процессов нефтегазовых производств», «Химические технологии композиционных и функциональных материалов», «Искусственный интеллект в промышленной автоматизации», «Глобальный менеджмент инноваций и технологий», «Корпоративный HR-менеджмент», «Мировое комплексное регионоведение», «Прикладная коммуникативистика».

«Магистратура НГТУ НЭТИ — это дополнительный профессиональный рост, это специализация и в конечном итоге повышение ценности и стоимости выпускника на рынке труда. Сегодня в вузе интенсивно идет перестройка процесса обучения в магистратуре в сторону большей практико-ориентированности: это и возможность стажировок на передовых предприятиях, и участие в проектной деятельности по реальным кейсам, и получение на бесплатной основе качественного дополнительного образования в области информационных технологий, и практика защиты стартапа в качестве диплома. Службы НГТУ НЭТИ, отвечающие за организацию учебного процесса, ориентированы на то, чтобы предоставить магистрантам максимальные возможности для формирования индивидуальной образовательной траектории, а это означает, что за два года магистратуры студенты получат именно те знания, умения и навыки, которые, с одной стороны, им действительно интересны, с другой — востребованы на рынке труда», — рассказал проректор по учебной работе НГТУ НЭТИ Сергей Чернов.

Для поступления в магистратуру НГТУ НЭТИ необходимо предоставить:
  • СНИЛС;
  • диплом об окончании бакалавриата или специалитета;
  • документ, удостоверяющий личность.

Сделать это можно одним из способов: лично принести по адресу: проспект Карла Маркса, 20, корпус 2 (станция метро «Студенческая») либо зарегистрироваться в личном кабинете поступающего на портале НГТУ НЭТИ.

Автор: Мария Болотина

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх