Участники направлений «Приоритета 2030» научились управлению портфелем проектов

Фото

28—29 марта в НГТУ НЭТИ прошла проектная сессия «Управление портфелем проектов организации».

Участниками мероприятия стали представители Программного комитета Программы развития «Приоритет 2030», руководители и администраторы стратегических проектов, кураторы проектов трансформации университетских политик и сотрудники Проектного офиса.

Цель проектной сессии — совместно определить рамку проектного управления в НГТУ НЭТИ и инструменты управления портфелем проектов с учетом особенностей стратегических приоритетов вуза, имеющихся практик и накопленного опыта.

Участники проектной сессии получили актуальные концептуальные знания о проектном управлении, которые затем применили во время групповой работы. Работа в командах была направлена на обсуждение и выработку решений по важным вопросам управления портфелями проектов Программы развития университета.

По итогам проектной сессии были определены необходимые изменения в настройке процессов управления проектами, сформулированы предложения по корректировке действующих и подготовке новых документов, процедур и процессов для успешного достижения результатов по Программе развития «Приоритет 2030».

Спикером выступил Вениамин Михайлович Кизеев, член совета директоров Академии управления WINbd, Партнер стартап-студии «Открытые инновации».

Мероприятие проводилось Академией управления WINbd. Академия c 2010 года работает с университетами по управлению проектами и коммерциализации технологий, входит в рейтинг крупнейших российских консалтинговых компаний.

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков