Тестовый доступ к коллекциям университетского издательства MIT Press

Объявления

Новосибирскому государственному техническому университету НЭТИ до 12 мая 2021 года предоставляется тестовый доступ к коллекциям университетского издательства MIT Press.

MIT Press — издательство Массачусетского технологического института (MIT), специализирующееся на выпуске изданий научного и технического профиля. Является одним из крупнейших и известнейших в мире университетских издательств, а также ведущим издателем книг и журналов на стыке науки, технологии, искусства, социальных наук и дизайна. Доступ предоставляется к следующим ресурсам:

MIT Press Direct — порядка 3000 книг. Доступные тематические коллекции: экономика, наука об окружающей среде, философия, техника и общество.

MIT Press — 40 журналов в области искусства, гуманитарных и социальных наук, науки и технологий.

Работа с ресурсом:

• Зайти на сайт MIT Press и выбрать раздел Books или Journals.
  • Ввести ключевое слово в строку поиска.
  • Для просмотра результатов нажать на название публикации.
  • Результаты поиска можно уточнить, выбрав в левой стороне экрана предметные фильтры (название журнала, дата публикации, уровень доступа и др.).

Полные тексты доступны в формате PDF. Доступ к данному ресурсу предоставляется с компьютеров НГТУ.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), media@library.nstu.ru, 315-39-37